Secret Messages

日記 | ニュース | グルメ | ラーメン | こだわり
ドラマ | 映画 | 紀行 | IT | ピックアップ

2020年冬ドラマ【1月期】 リストアップ

■日
19:00 BS12 課長バカ一代 1/12
尾上松也 木村了 永尾まりや 板橋駿谷 紺野ぶるま キンタロー。 少路勇介 小林且弥 水道橋博士 有野晋哉 若槻千夏 武野功雄 坂東彦三郎 市川左團次
20:00 NHK 麒麟がくる 1/19
長谷川博己 染谷将太 門脇麦 岡村隆史 川口春奈 吉田鋼太郎 堺正章 本木雅弘
21:00 TBS テセウスの船 1/19 注目!!
竹内涼真 榮倉奈々 安藤政信 貫地谷しほり 芦名星 竜星涼 せいや 今野浩喜 白鳥玉季 番家天嵩 上野樹里 ユースケ・サンタマリア 笹野高史 六平直政 麻生祐未 鈴木亮平
22:00 BSプレミアム 贋作男はつらいよ 1/5
桂雀々 常盤貴子 綾田俊樹 松寺千恵美 北山雅康 福丸怜乎 曽我廼家寛太郎 笹野高史
22:00 BSプレミアム 捜査会議はリビングで おかわり! 2/2
観月ありさ 田辺誠一 高橋英樹
22:30 日本テレビ シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。 1/12
清野菜名 横浜流星 要潤 白石聖 山崎樹範 椿鬼奴 吉田美月喜 坂東龍汰 永山たかし 水澤紳吾 松浦祐也 スチール哲平 浅見小四郎 中田圭祐 祷キララ 升毅 福田転球 山口紗弥加 佐藤二朗
■月-土
8:00 NHK スカーレット 9/30
戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 桜庭ななみ 福田麻由子 佐藤隆太 大島優子 林遣都 財前直見 マギー 水野美紀 溝端淳平 木本武宏 羽野晶紀 三林京子 西川貴教 松下洸平 イッセー尾形
■月
21:00 フジテレビ 絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 1/6
沢村一樹 横山裕 本田翼 森永悠希 高杉真宙 上杉柊平 マギー 粗品 水野美紀 柄本明
22:00 テレビ東京 病院の治しかた~ドクター有原の挑戦~ 1/20
小泉孝太郎 高嶋政伸 小西真奈美 稲葉友 磯野貴理子 角野卓造 大和田伸也 光石研 浅田美代子 中村雅俊
24:00 BSテレビ東京 今夜はコの字で 1/6
中村ゆり 浅香航大 小園凌央 藤井武美 北香那 竹財輝之助 堀部圭亮 下條アトム
24:12 テレビ東京 100文字アイデアをドラマにした! 1/6
浅川梨奈
24:59 日本テレビ やめるときも、すこやかなるときも 1/20
藤ヶ谷太輔 奈緒 五関晃一 火野正平
25:20 フジテレビ ブスの瞳に恋してる2019 1/13 NEW!!
NAOTO 富田望生 小宮有紗 佐藤晴美 駿河太郎
25:40 TOKYO MX 束縛彼女 1/6
川上明莉 池田ゆうな 萌風 さぁめろ
■火
21:00 フジテレビ 10の秘密 10/8
向井理 仲間由紀恵 仲里依紗 山田杏奈 高島豪志 堀田茜 河村花 遠藤雄弥 藤原光博 山野海 名取裕子 渡部篤郎
22:00 TBS 恋はつづくよどこまでも 1/14
上白石萌音 佐藤健 毎熊克也 昴生 渡邊圭祐 瀧内公美 吉川愛 堀田真由 瑛蓮 原扶貴子 安藤聖 堀本雪詠 見上愛 香里奈 平岩紙 片瀬那奈 蓮佛美沙子 山本耕史
24:00 BSテレ東 ゆるキャン△ 1/14
福原遥 大原優乃 田辺桃子 箭内夢菜 志田彩良 柳ゆり菜 土村芳
25:28 TBS SEDAI WARS 1/7
山田裕貴 岡田浩暉 真飛聖 浅川梨奈 池田優斗 横山めぐみ 出合正幸 奥山かずさ 鈴木正幸 西岡德馬 大友康平
■水
21:00 テレビ朝日 相棒 season18 10/9
水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 芦名星 神保悟志 杉本哲太 仲間由紀恵 石坂浩二
22:00 日本テレビ 知らなくていいコト 1/8
吉高由里子 柄本佑 重岡大毅 秋吉久美子 佐々木蔵之介 小林薫
23:00 tvk 田園ボーイズ 1/8
有澤樟太郎 伊万里有 田中尚輝 松浦祐也 三津谷葉子 松金よね子 藤吉久美子 木下ほうか
24:12 テレビ東京 僕はどこから 1/8
中島裕翔 間宮祥太朗 上白石萌歌 音尾琢真 高橋努 若林豪 笠松将 須藤理彩 仙道敦子
24:59 日本テレビ DASADA 1/15
日向坂46 長谷川朝晴 池橋レイナ 野間口徹 森谷勇太 神田うの 坪倉由幸 エゼマタ健太チャールズ
25:35 テレビ東京 来世ではちゃんとします 1/8
内田理央 太田莉菜 小関裕太 後藤剛範 飛永翼 小島藤子 ゆうたろう 中川知香 塩野瑛久
■木
20:00 テレビ朝日 科捜研の女 4/18
沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 西田健 石井一彰
21:00 テレビ朝日 ケイジとケンジ 所轄と地検の24時 1/16
桐谷健太 東出昌大 比嘉愛未 磯村勇斗 今田美桜 渋谷謙人 奥山かずさ ぎぃ子 矢柴俊博 菅原大吉 峯村リエ 西村元貴 柳葉敏郎 風間杜夫
22:00 フジテレビ アライブ がん専門医のカルテ 1/9
松下奈緒 木村佳乃 清原翔 岡崎紗絵 小川紗良 中村俊介 三浦翔平 田辺誠一 藤井隆 木下ほうか 高畑淳子 北大路欣也
23:00 tvk ホームルーム 1/23
山田裕貴 秋田汐梨 富田望生 横田真悠 大幡しえり 若林拓也 前野朋哉 山下リオ
23:30
(不定期)
BSフジ ウイスキペディア 12/5
福山翔大 倉田英二
23:59 日本テレビ ランチ合コン探偵 ~恋とグルメと謎解きと~ 1/9
山本美月 トリンドル玲奈 瀬戸利樹 池谷のぶえ 坂口涼太郎 金井浩人 木村祐一
25:00 テレビ東京 ゆるキャン△ 1/9
福原遥 大原優乃 田辺桃子 箭内夢菜 志田彩良 柳ゆり菜 土村芳
25:25 フジテレビ ペンション・恋は桃色 1/16
リリー・フランキー 斎藤工 伊藤沙莉 細野晴臣
■金
20:00 テレビ東京 駐在刑事Season2 10/18
寺島進 北村有起哉 笛木優子 佐藤寛太 鈴之助 梨本謙次郎 徳井優 山口祥行 小林星蘭 田中美里 市毛良枝
22:00 NHK ハムラアキラ~世界で最も不運な探偵~ 1/24
シシド・カフカ 間宮祥太朗 池田成志 津田寛治 板橋駿谷 松尾貴史 中村靖日 大後寿々花 浦上晟周 中村梅雀
22:00 TBS 病室で念仏を唱えないでください 1/17
伊藤英明 ムロツヨシ 松本穂香 片寄涼太 唐田えりか 谷恭輔 うらじぬの 土路生優里 吉田日向 横田真悠 土村芳 安井順平 団時朗 堀内健 宮崎美子 余貴美子 泉谷しげる 萩原聖人 中谷美紀
23:15 テレビ朝日 女子高生の無駄づかい 1/24
岡田結実 恒松祐里 中村ゆりか 福地桃子 井本彩花 町田啓太
24:12 テレビ東京 コタキ兄弟と四苦八苦 1/10 注目!!
古舘寛治 滝藤賢一 芳根京子 宮藤官九郎
24:30 tvk チョコレート戦争 10/18
小澤廉 立石俊樹 小南光司 古谷大和 星元裕月 TAKA
24:52 テレビ東京 絶メシロード 1/24
濱津隆之 酒井若菜 西村瑠香 長村航希 野間口徹 山本耕史
■土
16:30 BSプレミアム 刑事モース~オックスフォード事件簿~ 2/8
ショーン・エヴァンス ロジャー・アラム アントン・レッサー ジャック・ラスキー ショーン・リグビー ダコタ・ブルー・リチャーズ
21:00 NHK 心の傷を癒すということ 1/18
柄本佑 尾野真千子 濱田岳 森山直太朗 趙珉和 浅香航大 上川周作 濱田マリ 谷村美月 内場勝則 紺野まひる 清水くるみ 浅香航大 平岩紙 石橋凌 キムラ緑子 近藤正臣
22:00 日本テレビ トップナイフ-天才脳外科医の条件- 1/11
天海祐希 椎名桔平 広瀬アリス 永山絢斗 古川雄大 福士誠治 森田望智 宮本茉由 藤本泉 三浦友和
23:15 テレビ朝日 アリバイ崩し承ります 2/1
浜辺美波 安田顕 成田凌
23:30 NHK 伝説のお母さん 2/1
前田敦子 玉置玲央 井之脇海 大東駿介 MEGUMI 片山友希 前原瑞樹 大倉孝二
23:40 フジテレビ パパがも一度恋をした 2/1
小澤征悦 塚地武雅 本上まなみ 福本莉子 塚本高史 麿赤兒
24:00 BSテレビ東京 ハイポジ ~1986年、二度目の青春。~ 1/11
今井悠貴 柳憂怜 黒崎レイナ 鈴木絢音 いしのようこ 伊島空 めがね 野崎智子 岡田佑里乃 山中崇
26:30 テレビ朝日 この男は人生最大の過ちです 1/18
速水もこみち 松井愛莉 田中道子 入江甚儀 片山萌美 平岡祐太
■未定
テレビ朝日 鈍色の箱の中で 1月
※放送日時は、地域により異なる。

■おもな単発・スペシャルドラマ
12/29(日)2:00 BSプレミアム 黒蜥蜴(くろとかげ)-BLACK LIZARD-
りょう 永山絢斗 福本莉子 佐久間由衣 吉村界人 風間トオル 佐野史郎 中村梅雀
12/31(火)22:00 テレビ東京 孤独のグルメ 2019大晦日スペシャル 緊急指令!成田~福岡~釜山 弾丸出張編!
松重豊 久住昌之 安藤サクラ 宇梶剛士 六平直政
1/1(水)22:00 テレビ東京 きのう何食べた?正月スペシャル2020
西島秀俊 内野聖陽 田中美佐子 マキタスポーツ 山本耕史 磯村勇斗 高泉淳子 チャンカワイ 中村ゆりか 松山愛里 椿弓里奈 山本楽 唯野未歩子 奥貫薫 田山涼成 梶芽衣子
1/2(木)21:00 TBS 義母と娘のブルース
綾瀬はるか 竹野内豊 佐藤健 上白石萌歌 井之脇海 横溝菜帆 武田鉄矢 橋本さとし 吉川愛 奥貫薫 谷口翔太 宇梶剛士 浅利陽介 浅野和之 麻生祐未
1/2(木)23:30 テレビ東京 忘却のサチコ 新春スペシャル
高畑充希 早乙女太一 葉山奨之 ふせえり 池田鉄洋 逢沢りな 重岡漠 上地春奈 村上淳 吹越満
1/2(木)23:40 テレビ朝日 ハゲしわしわときどき恋
ゆりやんレトリィバァ 草村礼子 佐藤寛太 斉木しげる 加藤諒 春海四方 島崎遥香
1/3(金)23:15 4(土)23:15 5(日)23:10 テレビ朝日 新春3夜連続ドラマ『破天荒フェニックス』
勝地涼 伊藤淳史 瀧本美織
1/3(金)23:15 TBS 半沢直樹イヤー記念・エピソードゼロ~狙われた半沢直樹のパスワード~
吉沢亮 今田美桜 吉沢悠 井上芳雄 栗原英雄 玉置玲央 吹越ともみ 磯﨑義知 北村匠海 尾上松也 緒形直人
1/4(土)21:00 5(日)21:00 フジテレビ 教場
木村拓哉 工藤阿須加 川口春奈 林遣都 葵わかな 井之脇海 西畑大吾 富田望生 味方良介 村井良大 佐藤仁美 和田正人 石田明 高橋ひとみ 筧利夫 光石研 大島優子 三浦翔平 小日向文世
1/5(日)21:00 TBS あしたの家族
宮﨑あおい 永山瑛太 一路真輝 六平直政 渋谷飛鳥 近藤芳正 田村健太郎 松坂慶子 松重豊
1/6(月)20:00 テレビ東京 新春ドラマスペシャル「最後のオンナ」
藤山直美 岸部一徳 深津絵里 千葉雄大 岸本加世子 香川照之
1/10(金)21:00 テレビ東京 ドラマスペシャル「ハラスメントゲーム 秋津VSカトクの女」
唐沢寿明 広瀬アリス 古川雄輝 喜多乃愛 石野真子 佐野史郎 髙嶋政宏 仲間由紀恵 萩原聖人 塚本高史 唐田えりか
2/22(土)21:00 BSプレミアム ファーストラヴ
真木よう子 上白石萌歌 平岡祐太 黒木瞳
2月 テレビ東京 テレビ東京開局55周年特別企画 スペシャルドラマ 「アメリカに負けなかった男~バカヤロー総理 吉田茂~」
笑福亭鶴瓶 生田斗真 新木優子
3/29(日)21:00 BSプレミアム 金魚姫
志尊淳 瀧本美織 唐田えりか 中村優子 仙道敦子 大鷹明良 中尾ミエ 國村隼
3月 BS-TBS BS-TBS開局20周年記念ドラマ「伴走者」
2020年1月発表
3月 BS-TBS BS-TBS開局20周年記念ドラマ「左手一本のシュート」
2020年1月発表
2019年度 2夜連続 テレビ朝日 逃亡者
渡辺謙

関連記事

コメント

コメントの投稿

管理者にだけ表示を許可する

 | HOME | 

 

PIECE

tokufan

管理者 : tokufan
ウイスキーをちびちびと
プロフィール
過去のトップイメージ
管理者ページ
バナー
© 2002- TOKUFAN

Since 2002/04/10

新着記事

ブログ内検索

月別アーカイブ

リコメンド

流通ニュース
上野優華 オフィシャルサイト
熊木杏里's Official Website
虚構新聞社
こよなく夜景を愛する人へ
サイエンス チャンネル
全国ロケ地ガイド
ソフトコレクション
ちょっと便利帳
東京アメッシュ
日本映画データベース
日本道路交通情報センター
日本標準時
Creazy!
everything is gone
iタウンページ
OnlineSoft VersionUp.info
PICASSO SITE
sunset terminal

全記事表示リンク

全ての記事を表示する

By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

Template by たけやん