Secret Messages

日記 | ニュース | グルメ | ラーメン | こだわり
ドラマ | 映画 | 紀行 | IT | ピックアップ

2019年秋ドラマ【10月期】 リストアップ

■日
20:00 NHK いだてん~東京オリムピック噺~ 1/6
中村勘九郎 阿部サダヲ ビートたけし 綾瀬はるか 生田斗真 杉咲花 永山絢斗 勝地涼 竹野内豊 中村獅童 シャーロット・ケイト・フォックス 古舘寛治 ピエール瀧 杉本哲太 大竹しのぶ 役所広司 森山未來 神木隆之介 橋本愛 峯田和伸 川栄李奈 松尾スズキ 田口トモロヲ 宮崎美子 佐戸井けん太 髙橋洋 小澤征悦 白石加代子 池波志乃 荒川良々 満島真之介 近藤公園 武井壮 山本美月 平泉成 井上肇 星野源 松坂桃李 松重豊 小泉今日子 岩松了 永島敏行 柄本時生 大方斐紗子 ベンガル 根岸季衣
21:00 TBS グランメゾン東京 10/20
木村拓哉 鈴木京香 玉森裕太 尾上菊之助 及川光博 沢村一樹
22:00 BSプレミアム 令和元年版 怪談牡丹燈籠 10/6
尾野真千子 柄本佑 若葉竜也 谷原章介 戸田菜穂 石橋菜津美 中村七之助 上白石萌音 犬山イヌコ 中原丈雄 笹野高史 伊武雅刀 段田安則 髙嶋政宏
22:00 BSプレミアム 歪んだ波紋 11/3
松田龍平 松山ケンイチ 小芝風花 山口紗弥加 勝村政信 勝矢 Juice=Juice 坂井真紀 キムラ緑子 真野響子 美村里江 筒井道隆 角野卓造 イッセー尾形 長塚京三
22:30 日本テレビ ニッポンノワール-刑事Yの反乱- 10/13
賀来賢人 広末涼子 井浦新 北村一輝 夏帆 工藤阿須加
■月-金
7:50頃 日本テレビ 生田家の朝2019 10/1
ユースケ・サンタマリア 尾野真千子 関谷瑠紀 鳥越壮真
■月-土
8:00 NHK スカーレット 9/30
戸田恵梨香 北村一輝 富田靖子 桜庭ななみ 福田麻由子 佐藤隆太 大島優子 林遣都 財前直見 マギー 水野美紀 溝端淳平 木本武宏 羽野晶紀 三林京子 西川貴教 松下洸平 イッセー尾形
■月
20:00 TOKYO MX おいしい給食 10/14 tvk10/16(水)21:00、BS12トゥエルビ10/20(日)19:00
市原隼人 武田玲奈 佐藤大志 豊嶋花 辻本達規 いとうまい子 酒向芳
21:00 フジテレビ シャーロック 10/7
ディーン・フジオカ 岩田剛典 山田真歩 ゆうたろう 佐々木蔵之介
22:00 テレビ東京 ハル ~総合商社の女~ 10/21
中谷美紀 藤木直人 白洲迅 忍成修吾 山中崇 加治将樹 渡辺邦斗 寺田心 奥田瑛二
24:59 日本テレビ ブラック校則 10/14
佐藤勝利 髙橋海人
■火
21:00 フジテレビ まだ結婚できない男 10/8 注目!!
阿部寛 吉田羊 深川麻衣 塚本高史 咲妃みゆ 平祐奈 阿南敦子 奈緒 荒井敦史 小野寺ずる 美音 不破万作 三浦理恵子 尾美としのり 稲森いずみ 草笛光子
22:00 TBS G線上のあなたと私 10/15
波瑠 中川大志 桜井ユキ 鈴木伸之 真魚 滝沢カレン 森岡龍 永野宗典 小西はる 池谷のぶえ 日野陽仁 長野里美 信太昌之 矢崎由紗 きづき 小木博明 夏樹陽子 松下由樹
23:00 tvk 潤一 9/17
志尊淳 藤井美菜 夏帆 原田美枝子 江口のりこ 蒔田彩珠 伊藤万理華
25:28 TBS 左ききのエレン 10/22
神尾楓珠 池田エライザ 石崎ひゅーい 中村ゆりか 今泉佑唯 吉村界人 田中真琴 久保田紗友 八木アリサ 丸山智己
■水
21:00 テレビ朝日 相棒 season18 10/9
水谷豊 反町隆史 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 芦名星 神保悟志 杉本哲太 仲間由紀恵 石坂浩二
22:00 日本テレビ 同期のサクラ 10/9
高畑充希 橋本愛 新田真剣佑 竜星涼 岡山天音 草川拓弥 大野いと 相武紗季 椎名桔平
23:00 tvk 本気のしるし 10/14 NEW!!
森崎ウィン 土村芳 宇野祥平 石橋けい 福永朱梨 忍成修吾 北村有起哉
24:12 テレビ東京 死役所 10/16
松岡昌宏 黒島結菜 清原翔 松本まりか でんでん
25:35 テレビ東京 ミリオンジョー 10/9
北山宏光 萩原聖人 今泉佑唯 深水元基 永野 三浦誠己 武田航平 津田寛治 菅原大吉
■木
20:00 テレビ朝日 科捜研の女 4/18
沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 西田健 石井一彰
21:00 テレビ朝日 ドクターX ~外科医・大門未知子~ 10/17
米倉涼子 ユースケ・サンタマリア 遠藤憲一 内田有紀 勝村政信 鈴木浩介 武田真治 清水ミチコ 藤森慎吾 戸塚純貴 岸部一徳 市村正親 西田敏行
22:00 フジテレビ モトカレマニア 10/17
新木優子 高良健吾 浜野謙太 田中みな実 よしこ 森田甘路 関口メンディー 加藤虎ノ介 大地 井上翔太 小手伸也 山口紗弥加
23:00 tvk あおざくら 防衛大学校物語 10/31
本郷奏多 結木滉星 小澤廉 小園凌央 高崎翔太 伊阪達也 狩野健斗
23:59 日本テレビ CHEAT チート ~詐欺師の皆さん、ご注意ください~ 10/3
本田翼 金子大地 上杉柊平 福原遥 富田望生 横田真悠 清原翔 池内万作 桐山漣 風間俊介
25:00 テレビ東京 新米姉妹のふたりごはん 10/10 注目!!
山田杏奈 大友花恋 田中芽衣 芋生悠 芦名星
■金
20:00 テレビ東京 特命刑事カクホの女2 10/18
名取裕子 麻生祐未 大東駿介 正名僕蔵 小野塚勇人 長谷川初範 高橋克典 加藤雅也
22:00 NHK ミス・ジコチョー~天才・天ノ教授の調査ファイル~ 10/18
松雪泰子 堀井新太 須藤理彩 高橋メアリージュン 余貴美子
22:00 TBS 4分間のマリーゴールド 10/11
福士蒼汰 菜々緒 横浜流星 西村元貴 伊藤あさひ 関水渚 鈴木ゆうか 麻生祐未 三浦誠己 西尾まり 橋本じゅん 桐谷健太
23:15 テレビ朝日 時効警察はじめました 10/11
オダギリジョー 麻生久美子 吉岡里帆 磯村勇斗 豊原功補 ふせえり 江口のりこ 緋田康人 内藤理沙 田中真琴 光石研 岩松了
24:12 テレビ東京 孤独のグルメ Season8 10/4
松重豊
24:52 テレビ東京 ひとりキャンプで食って寝る 10/18
三浦貴大 夏帆
■土
21:00 NHK 少年寅次郎 10/19
井上真央 毎熊克哉 泉澤祐希 岸井ゆきの 石丸幹二
21:00 BSテレビ東京 W県警の悲劇
22:00 日本テレビ 俺の話は長い 10/12
生田斗真 安田顕 小池栄子 清原果耶 杉野遥亮 原田美枝子 西村まさ彦 水沢林太郎 浜谷健司 本多力 きなり
23:15 テレビ朝日 おっさんずラブ-in the sky- 11/2
田中圭 吉田鋼太郎 千葉雄大 戸次重幸 佐津川愛美 MEGUMI 正名僕蔵 木﨑ゆりあ 片岡京子 鈴鹿央士
23:30 NHK 決してマネしないでください。 10/26
小瀧望 馬場ふみか ラウール 今井悠貴 マキタスポーツ 石黒賢
23:40 フジテレビ リカ 10/5
高岡早紀 小池徹平 大谷亮平
24:00 BSテレビ東京 江戸前の旬season2 10/19
須賀健太 渡辺裕之
26:30 テレビ朝日 Re:フォロワー(リフォロワー) 10/5
西銘駿 塩野瑛久 和田雅成 喜多乃愛 谷口賢志 中島早貴 原田佳奈 八神蓮 萩野崇 松尾貴史 的場浩司 佐藤流司
※放送日時は、地域により異なる。

■おもな単発・スペシャルドラマ
9/24(火)21:00 フジテレビ FLY! BOYS,FLY! 僕たち、CAはじめました
永瀬廉 北村匠海 黒島結菜 岐洲匠 小越勇輝 大倉孝二 真飛聖 寺脇康文 キムラ緑子
9/29(日)21:00 テレビ朝日 時効警察・復活スペシャル
オダギリジョー 麻生久美子 吉岡里帆 磯村勇斗 豊原功補 ふせえり 江口のりこ 緋田康人 内藤理沙 田中真琴 光石研 岩松了
9/29(日)22:30 日本テレビ 臨床犯罪学者 火村英生の推理 2019
斎藤工 窪田正孝 山本美月 マキタスポーツ 松永渚 山本亜依 長谷川京子 夏木マリ 高橋メアリージュン 柄本時生 前田公輝 波岡一喜 濱田マリ 長谷川初範 佐藤隆太
9/30(月)21:00 テレビ東京 あの家に暮らす四人の女
中谷美紀 吉岡里帆 中村蒼 橋本さとし 金井浩人 前原滉 永作博美 要潤 田中泯 宮本信子
9/30(月)24:00 BSフジ 漫画として現れるであろうあらゆる恋のためのプロレゴメナ
中川梨花 杉尾翔太 菜月 市道真央
10/2(水)21:00 テレビ東京 最上の命医2019
斎藤工 田中麗奈 永井大 村田雄浩 泉谷しげる 岸谷五朗
10/3(木)20:00 テレビ朝日 遺留捜査スペシャル
上川隆也 栗山千明 永井大 宮﨑香蓮 梶原善 甲本雅裕 戸田恵子
10/6(日)21:00 テレビ朝日 ドクターY~外科医・加地秀樹~
勝村政信 片岡愛之助 倉科カナ 古川凛 石田ひかり 本田博太郎
10/12(土)21:00 BSプレミアム 八つ墓村
吉岡秀隆 村上虹郎 真木よう子 蓮佛美沙子 佐藤玲 音尾琢真 小市慢太郎 國村隼
11/23(水)21:00 BSプレミアム リバイバルドラマ『Wの悲劇』
土屋太鳳 中山美穂 美村里江 鶴見辰吾 松本岳 渡辺いっけい 大和田伸也 吉田栄作 夏木マリ
11/24(日)20:00 フジテレビ 磯野家の人々~20年後のサザエさん~
天海祐希 西島秀俊 濱田岳 松岡茉優 成田凌 市毛良枝 伊武雅刀
11/27(水)22:00 BSプレミアム 愛知発地域ドラマ「黄色い煉瓦 ~フランク・ロイド・ライトを騙した男~」
安田顕 村上佳菜子 杉浦太陽 佐野岳 小林豊 石橋けい 東根作寿英 大黒柚姫 ダニエル・カール 団時朗 渡辺哲 平田満
12/14(土)21(土)21:00 NHK みをつくし料理帖スペシャル
黒木華 森山未來 永山絢斗 成海璃子 萩原聖人 木村祐一 村杉蝉之介 柳下大 蒔田彩珠 波岡一喜 佐藤めぐみ 永尾まりや 徳井優 松尾スズキ 伊武雅刀 麻生祐未 富司純子 小日向文世 安田成美
12/29(日)21:00 BSプレミアム 黒蜥蜴(くろとかげ)-BLACK LIZARD-
りょう 永山絢斗 福本莉子 佐久間由衣 風間トオル 佐野史郎 中村梅雀
12/30(月) NHK ストレンジャー~上海の芥川龍之介~ A Stranger in Shanghai NEW!!
松田龍平 岡部たかし 中村ゆり 奈緒 金世佳

関連記事

コメント

コメントの投稿

管理者にだけ表示を許可する

 | HOME | 

 

PIECE

tokufan

管理者 : tokufan
ウイスキーをちびちびと
プロフィール
過去のトップイメージ
管理者ページ
バナー
© 2002- TOKUFAN

Since 2002/04/10

新着記事

ブログ内検索

月別アーカイブ

リコメンド

流通ニュース
上野優華 オフィシャルサイト
熊木杏里's Official Website
虚構新聞社
こよなく夜景を愛する人へ
サイエンス チャンネル
全国ロケ地ガイド
ソフトコレクション
ちょっと便利帳
東京アメッシュ
日本映画データベース
日本道路交通情報センター
日本標準時
Creazy!
everything is gone
iタウンページ
OnlineSoft VersionUp.info
PICASSO SITE
sunset terminal

全記事表示リンク

全ての記事を表示する

By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

Template by たけやん