Secret Messages

日記 | ニュース | グルメ | ラーメン | こだわり
ドラマ | 映画 | 紀行 | IT | ピックアップ

2019年夏ドラマ【7月期】 リストアップ

■日
20:00 NHK いだてん~東京オリムピック噺~ 1/6
中村勘九郎 阿部サダヲ ビートたけし 綾瀬はるか 生田斗真 杉咲花 永山絢斗 勝地涼 竹野内豊 中村獅童 シャーロット・ケイト・フォックス 古舘寛治 ピエール瀧 杉本哲太 大竹しのぶ 役所広司 森山未來 神木隆之介 橋本愛 峯田和伸 川栄李奈 松尾スズキ 田口トモロヲ 宮崎美子 佐戸井けん太 髙橋洋 小澤征悦 白石加代子 池波志乃 荒川良々 満島真之介 近藤公園 武井壮 山本美月 平泉成 井上肇 星野源 松坂桃李 松重豊 小泉今日子 岩松了 永島敏行 柄本時生 大方斐紗子 ベンガル 根岸季衣
21:00 TBS ノーサイド・ゲーム 7/7
大泉洋 松たか子 高橋光臣 笹本玲奈 天野義久 廣瀬俊朗 齊藤祐也 林家たま平 コージ 佳久創 村田琳 笠原ゴーフォワード 大谷亮平 中村芝翫 上川隆也 勝山翔 榎本鉄平 眞弓葉詩 飯野雄貴 田沼広之 鶴ケ﨑好昭 株木孝行 水本竜弥 端本太郎 北川勇次 仲村慎祐 伊吹誠介 森本竜馬 石川悠太 板垣悠太 邉津勘太 小西大樹 髙橋銀太郎 岩爪航 井上卓哉 新井龍一 阿久根潤 工藤元気
22:00 BSプレミアム ベビーシッター・ギン! 6/30
大野拓朗 ゆりやんレトリィバァ 高橋ひとみ 竜雷太
22:00 BSプレミアム 盤上の向日葵 9/8
千葉雄大 蓮佛美沙子 大友康平 渋川清彦 竹中直人 柄本明
22:30 日本テレビ あなたの番です 4/14
原田知世 田中圭 西野七瀬 浅香航大 奈緒 山田真歩 三倉佳奈 大友花恋 金澤美穂 坪倉由幸 中尾暢樹 小池亮介 井阪郁巳 荒木飛羽 袴田吉彦 片桐仁 真飛聖 和田聰宏 野間口徹 林泰文 片岡礼子 皆川猿時 徳井優 田中要次 長野里美 阪田マサノブ 大方斐紗子 峯村リエ 竹中直人 安藤政信 木村多江 生瀬勝久
■月-土
8:00 NHK なつぞら 4/1
広瀬すず 岡田将生 草刈正雄 松嶋菜々子 藤木直人 清原翔 安田顕 高畑淳子 吉沢亮
■月
21:00 フジテレビ 監察医 朝顔 7/8
上野樹里 時任三郎 風間俊介 志田未来 中尾明慶 森本慎太郎 坂ノ上茜 喜多乃愛 宮本茉由 戸次重幸 平岩紙 三宅弘城 板尾創路 柄本明
22:00 テレビ東京 リーガル・ハート ~いのちの再建弁護士~ 7/22
反町隆史 小池栄子 堀井新太 和久井映見 橋爪功 松本留美 水沢林太郎 田畑志真
24:00 BSテレ東 拝み屋怪談Ⅱ 7/8
藤田富 北原里英 鎌田らい樹
24:55 フジテレビ いつか、眠りにつく日 7/15
大友花恋 小関裕太 甲斐翔真 喜多乃愛
24:59 日本テレビ 簡単なお仕事です。に応募してみた 7/22
岩本照 ラウール 渡辺翔太 目黒蓮
26:25 フジテレビ 僕はまだ君を愛さないことができる 7/15
足立梨花 白洲迅 浅香航大 松本妃代 佐久間悠 永野宗典 早織 森本のぶ 夛留見啓助 長友郁真 佐藤玲 廣川三憲 かとうかず子
■火
21:00 フジテレビ TWO WEEKS 7/16
三浦春馬 芳根京子 比嘉愛未 三浦貴大 稲垣来泉 近藤公園 バッファロー吾郎A 神尾佑 久保田悠来 原沙知絵 池田鉄洋 高嶋政伸 黒木瞳
22:00 TBS Heaven?~ご苦楽レストラン~ 7/9
石原さとみ 福士蒼汰 志尊淳 田口浩正 内田慈 大重わたる 松本ししまる 勝村政信 矢柴俊博 上田遥 段田安則 岸部一徳
25:28 TBS スカム 7/2
杉野遥亮 前野朋哉 山本舞香 戸塚純貴 福山翔大 水間ロン 若林拓也 華村あすか 栁俊太郎 山中崇 和田正人 西田尚美 杉本哲太 大谷亮平
■水
21:00 テレビ朝日 刑事7人 7/10
東山紀之 田辺誠一 倉科カナ 白洲迅 塚本高史 吉田鋼太郎 北大路欣也
22:00 日本テレビ 偽装不倫 7/10
宮沢氷魚 瀬戸利樹 MEGUMI 田中道子 夏子 伊沢弘 朝加真由美 谷原章介 仲間由紀恵
23:00 tvk ヴィレヴァン! 7/31 NEW!!
岡山天音 森川葵 最上もが 本多力 柏木ひなた 水橋研二 平田満 滝藤賢一
25:35 テレビ東京 びしょ濡れ探偵 水野羽衣 7/3 注目!!
大原櫻子 大堀こういち 矢本悠馬 ヤオアイニン
■木
20:00 テレビ朝日 科捜研の女 4/18
沢口靖子 内藤剛志 若村麻由美 風間トオル 金田明夫 斉藤暁 渡部秀 山本ひかる 西田健 石井一彰
21:00 テレビ朝日 サイン―法医学者 柚木貴志の事件― 7/11
大森南朋 松雪泰子 飯豊まりえ 高杉真宙 佐津川愛美 淵上泰史 吉田ウーロン太 小久保寿人 横山涼 柳美稀 猪野学 森川葵 木下ほうか 利重剛 西田敏行 仲村トオル
22:00 フジテレビ ルパンの娘 7/11
深田恭子 瀬戸康史 小沢真珠 栗原類 どんぐり 藤岡弘、 加藤諒 大貫勇輔 信太昌之 マルシア 麿赤兒 渡部篤郎
23:00 tvk コーヒー&バニラ 7/4
福原遥 桜田通 黒羽麻璃央 小越勇輝 濱正悟 喜多乃愛
23:59 日本テレビ わたし旦那をシェアしてた 7/4
小池栄子 りょう 岡本玲 赤楚衛二 平澤宏々路 牧純矢 森優理斗 池谷美音 黒木啓司 渡辺真起子 平山浩行 夏木マリ
24:30 TOKYO MX このミスドラマシリーズ「時空探偵おゆう 大江戸科学捜査」 7/4
佐久間由衣 竹財輝之助 手塚とおる 甲斐翔真 水島麻理奈 石毛元貴 池田純矢 吹越満
25:00 テレビ東京 テレビ演劇 サクセス荘 7/11
和田雅成 高橋健介 高野洸 髙木俊 黒羽麻璃央 有澤樟太郎 荒牧慶彦 定本楓馬 玉城裕規 寺山武志
■金
20:00 BSプレミアム 螢草 菜々の剣 7/26
清原果耶 町田啓太 谷村美月 北村有起哉
20:00 テレビ東京 警視庁ゼロ係 ~生活安全課なんでも相談室~ SEASON4 7/19
小泉孝太郎 松下由樹 安達祐実 木下隆行 戸塚純貴 岸明日香 石丸謙二郎 加藤茶 片岡鶴太郎
22:00 NHK これは経費で落ちません! 7/26
多部未華子 重岡大毅 伊藤沙莉 桐山漣 松井愛莉 韓英恵 角田晃広 片瀬那奈 モロ師岡 平山浩行 吹越満
22:00 TBS 凪のお暇 7/19
黒木華 高橋一生 中村倫也 市川実日子 瀧内公美 大塚千弘 藤本泉 水谷果穂 唐田えりか 白鳥玉季 中田クルミ 谷恭輔 田本清嵐 片平なぎさ 吉田羊 三田佳子
23:15 テレビ朝日 セミオトコ 7/26
山田涼介 木南晴夏 山崎静代 やついいちろう 北村有起哉 阿川佐和子 檀ふみ
24:12 テレビ東京 Iターン 7/12
ムロツヨシ 古田新太 渡辺大知 鈴木愛理 毎熊克哉 塚原大助 菊池均也 森羅万象 田中圭
24:52 テレビ東京 サ道 7/19
原田泰造 三宅弘城 磯村勇斗 宅麻伸
24:55 フジテレビ 百合だのかんだの 7/19
馬場ふみか 小島藤子 財木琢磨 都丸紗也華 中尾有伽 宮本真希 笠原秀幸 石黒賢
25:35 TOKYO MX 御曹司ボーイズ 7/5
平祐奈 磯村勇斗 飯島寛騎 稲葉友 山本涼介 武田玲奈 岡本夏美
■土
20:00 TOKYO MX チャンネルはそのまま! 8/3
芳根京子 飯島寛騎 宮下かな子 長田拓郎 島太星 瀧原光 森崎博之 安田顕 戸次重幸 大泉洋 音尾琢真 鈴井貴之 斎藤歩 大内厚雄 石田剛太 酒井善史 諏訪雅 西村直子 土佐和成 永野宗典 角田貴志 本多力 中川晴樹 実川貴美子 大鷹明良 酒井敏也 吉本菜穂子 藤尾仁志 河野真也 東李苑 角田晃広 飯塚悟志 豊本明長 泉谷しげる 根岸季衣
21:00 NHK サギデカ 8/31
木村文乃 高杉真宙 眞島秀和 清水尋也 足立梨花 玉置玲央 長塚圭史 鶴見辰吾 香川京子 遠藤憲一
21:00 BSテレビ東京 W県警の悲劇 7/27
芦名星
22:00 日本テレビ ボイス 110緊急指令室 7/13
唐沢寿明 真木よう子 増田貴久 木村祐一 石橋菜津美 田村健太郎 安井順平 小市慢太郎 矢作穂香 YOU 菊池桃子
23:15 テレビ朝日 べしゃり暮らし 7/27
間宮祥太朗 渡辺大知 矢本悠馬 駿河太郎 尾上寛之 篠原ゆき子 徳永えり 寺島進
23:30 NHK だから私は推しました 7/27
桜井ユキ 白石聖 細田善彦 松田るか 笠原秀幸 田中珠里 松川星 天木じゅん 澤部佑 村杉蝉之介
23:30 BS日テレ 恋の病と野郎組 7/20
髙橋優斗 佐藤龍我 中村嶺亜 織山尚大 猪狩蒼弥 岩﨑大昇 作間龍斗 正門良規 濵田崇裕
23:40 フジテレビ 仮面同窓会 6/1
溝端淳平 瀧本美織 佐野岳 木村了 廣瀬智紀 雛形あきこ 永井大 渡辺裕之
23:40 フジテレビ それぞれの断崖 8/3
遠藤憲一 田中美里 清水大登 渡邉蒼 永瀬莉子 仁村紗和 内田滋 梨本謙次郎 目黒祐樹 田中美佐子
24:00 BSテレビ東京 まどろみバーメイド ~屋台バーで最高の一杯を。~ 7/13
木竜麻生 玄理 八木アリサ
※放送日時は、地域により異なる。

■おもな単発・スペシャルドラマ
7/6(土)16:00 テレビ東京 大阪発ドラマ「愛しのナニワ飯」
板野友美 甲本雅裕 森口幸音 和泉大輔 田村ツトム 中村正
7/12(金)13(土)23:15 テレビ朝日 ラッパーに噛まれたらラッパーになるドラマ
小芝風花 佐藤寛太 ブラザートム
7/15(月)19:30 NHK 北海道150年記念ドラマ「永遠のニシパ」~北海道と名付けた男 松浦武四郎~
松本潤 深田恭子 宇梶剛士 小日向文世 江口洋介
7/23(火)19:30 NHK 夢食堂の料理人~1964東京オリンピック選手村物語~
高良健吾 松本穂香 宮舘涼太 渋谷謙人 岸井ゆきの 須藤理彩 徳光和夫 市川猿之助
7/27(土)23:40 フジテレビ 背徳の夜食
橋本マナミ 深水元基 / 北村有起哉 濱田マリ モロ師岡
7/29(月)20:00-8/2(金)20:00 tvk チャンネルはそのまま! 注目!!
芳根京子 飯島寛騎 宮下かな子 長田拓郎 島太星 瀧原光 森崎博之 安田顕 戸次重幸 大泉洋 音尾琢真 鈴井貴之 斎藤歩 大内厚雄 石田剛太 酒井善史 諏訪雅 西村直子 土佐和成 永野宗典 角田貴志 本多力 中川晴樹 実川貴美子 大鷹明良 酒井敏也 吉本菜穂子 藤尾仁志 河野真也 東李苑 角田晃広 飯塚悟志 豊本明長 泉谷しげる 根岸季衣
8/7(水)21:00 BSプレミアム 甲子園とオバーと爆弾なべ
蔵下穂波 平良進 吉田妙子 満島ひかり
8/8(木)22:00 NHK マンゴーの樹の下で~ルソン島、戦火の約束~
岸惠子 清原果耶 渡辺美佐子 山口まゆ 林遣都 大東駿介 福田転球 安藤サクラ 伊東四朗
8/13(火)-15(木)22:00 NHK ピュア!~一日アイドル署長の事件簿~ 注目!!
浜辺美波 東出昌大 長村航希 六角精児
9/11(水)22:00 BSプレミアム ひなたの佐和ちゃん、波に乗る!
池間夏海 田中麗奈 立石ケン 川口ゆりな 玉山鉄二

2019年春ドラマ【4月期】

19 のの湯 BS12 ★★★
22 大全力失踪 BSプレミアム ★★★
22 長閑の庭 BSプレミアム ★★★
22 あなたの番です 日本テレビ ★★★
月-土 8 なつぞら NHK ★★★
21 ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~ フジテレビ ★★★
22 スパイラル~町工場の奇跡~ テレビ東京 ★★★
25 高嶺と花 フジテレビ ★★
21 パーフェクトワールド フジテレビ ★★★
25 賭ケグルイ Season2 TBS ★★
22 ストロベリーナイト・サーガ フジテレビ ★★★★
23 カカフカカ-こじらせ大人のシェアハウス- テレビ神奈川 ★★★
24 向かいのバズる家族 日本テレビ ★★★★
24 きのう何食べた? テレビ東京 ★★★
21 デジタル・タトゥー NHK ★★★
23 腐女子、うっかりゲイに告(コク)る。 NHK ★★★
23 ミラー・ツインズ フジテレビ ★★
24 歌舞伎町弁護人 凛花 BSテレビ東京 ★★

7/8(月)
  • #長閑の庭 橋本愛は『ハードナッツ!』の頃のクレヨンしんちゃん感も抜けて、いい雰囲気でした。 10:32:40
6/7(金)
  • #向かいのバズる家族 (10) トゥナイトスターは予想通りだったけど、昔のビデオテープの中身には騙されたわ。最後までバズるというキーワードに寄り添った筋の通った脚本だった。せっかく面白かったのに、Huluオリジナルに続くのが残念ですが。 11:21:02
5/19(日)
  • #向かいのバズる家族 (7) このドラマ、結構リアリティがあって面白い。ドラマっぽく面白おかしく作られてはいるけど、バズり方とか案外現実もこんな感じなのかなと思ってしまう。 04:26:29
4/18(木)
  • #なつぞら (16) 吉沢亮と山田裕貴は昔から雰囲気が似てるなと思ってたから、いま「なつぞら」を見ているご高齢の方々が見分けがつかなくて困ったりしてないといいのだが。 07:52:42
4/11(木)

脱落

 | HOME | 

 

PIECE

tokufan

管理者 : tokufan
ウイスキーをちびちびと
プロフィール
過去のトップイメージ
管理者ページ
バナー
© 2002- TOKUFAN

Since 2002/04/10

新着記事

ブログ内検索

月別アーカイブ

リコメンド

流通ニュース
上野優華 オフィシャルサイト
熊木杏里's Official Website
虚構新聞社
こよなく夜景を愛する人へ
サイエンス チャンネル
全国ロケ地ガイド
ソフトコレクション
ちょっと便利帳
東京アメッシュ
日本映画データベース
日本道路交通情報センター
日本標準時
Creazy!
everything is gone
iタウンページ
OnlineSoft VersionUp.info
PICASSO SITE
sunset terminal

全記事表示リンク

全ての記事を表示する

By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

Template by たけやん