Secret Messages

日記 | ニュース | グルメ | ラーメン | こだわり
ドラマ | 映画 | 紀行 | IT | ピックアップ

2019年冬ドラマ【1月期】 リストアップ

■日
20:00 NHK いだてん~東京オリムピック噺~ 1/6
中村勘九郎 阿部サダヲ ビートたけし 綾瀬はるか 生田斗真 杉咲花 永山絢斗 勝地涼 竹野内豊 中村獅童 シャーロット・ケイト・フォックス 古舘寛治 ピエール瀧 杉本哲太 大竹しのぶ 役所広司 森山未來 神木隆之介 橋本愛 峯田和伸 川栄李奈 松尾スズキ 田口トモロヲ 宮崎美子 佐戸井けん太 髙橋洋 小澤征悦 白石加代子 池波志乃 荒川良々 満島真之介 近藤公園 武井壮 山本美月 平泉成 井上肇 星野源 松坂桃李 松重豊 小泉今日子 岩松了 永島敏行 柄本時生 大方斐紗子 ベンガル 根岸季衣
21:00 TBS グッドワイフ 1/13
常盤貴子 小泉孝太郎 水原希子 北村匠海 野間口徹 中林大樹 末永みゆ 小林喜日 安藤美優 滝藤賢一 高林由紀子 博多華丸 賀来千香子 吉田鋼太郎 唐沢寿明
22:00 BSプレミアム モンローが死んだ日 1/6
鈴木京香 麻生祐未 佐津川愛美 根岸季衣 宇崎竜童 草刈正雄
22:00 BSプレミアム 盤上のアルファ~約束の将棋~ 2/3
玉木宏 比嘉愛未 上地雄輔 野々すみ花 安井順平 堀井新太 加藤諒 夏子 岡まゆみ 原日出子 石橋蓮司 近藤正臣
22:00 BSプレミアム 我が家のヒミツ 3/3
佐藤仁美 田中直樹 八嶋智人 永井大 岸谷五朗
22:30 日本テレビ 3年A組 ―今から皆さんは、人質です― 1/6 注目!!
菅田将暉 永野芽郁 土村芳 矢島健一 大友康平 椎名桔平 細田善彦 ベンガル 田辺誠一 バッファロー吾郎A 神尾佑 萩原利久 秋田汐梨 若林薫 佐久本宝 富田望生 川栄李奈 片寄涼太 上白石萌歌 新條由芽 搗宮姫奈 堀田真由 日比美思 鈴木仁 古川毅 今田美桜 望月歩 森山瑛 大原優乃 三船海斗 今井悠貴 横田真悠 若林時英 飛田光里 森七菜 神尾楓珠 西本銀二郎 福原遥 高尾悠希 箭内夢菜
■月-土
8:00 NHK まんぷく 10/1
安藤サクラ 長谷川博己 内田有紀 松下奈緒 要潤 大谷亮平 桐谷健太 瀬戸康史 岸井ゆきの 橋本マナミ 浜野謙太 松井玲奈 呉城久美 藤山扇治郎 中尾明慶 片岡愛之助 橋爪功 松坂慶子
■月
21:00 フジテレビ トレース~科捜研の男~ 1/7
錦戸亮 新木優子 山崎樹範 岡崎紗絵 矢本悠馬 加藤虎ノ介 山谷花純 小雪 遠山俊也 篠井英介 千原ジュニア 船越英一郎
22:00 テレビ東京 よつば銀行 原島浩美がモノ申す!~この女に賭けろ~ 1/21
真木よう子 丸山隆平 塚本高史 三宅弘城 森永悠希 寺脇康文 片桐はいり 林泰文 矢島健一 木下ほうか 古谷一行 柳葉敏郎
24:00 BSテレビ東京 ワカコ酒 Season4 1/7
武田梨奈 野添義弘 鎌苅健太 山田キヌヲ 渡部みずき しおつかこうへい 佐古井隆之 長谷川慎也 永井響
24:55 フジテレビ JOKER×FACE 1/14
松本穂香 松尾諭 須藤蓮
24:59 日本テレビ 節約ロック 1/21
上田竜也 重岡大毅 藤井美菜 アヤカ・ウィルソン 宇梶剛士
■火
21:00 フジテレビ 後妻業 1/22
木村佳乃 高橋克典 木村多江 葉山奨之 長谷川朝晴 篠田麻里子 平山祐介 田中道子 河本準一 濱田マリ とよた真帆 泉谷しげる 伊原剛志
22:00 TBS 初めて恋をした日に読む話 1/15
深田恭子 永山絢斗 横浜流星 中村倫也 髙橋洋 浜中文一 吉川愛 永田崇人 堀家一希 櫻井圭佑 若林拓也 加藤小夏 黒崎レイナ 石丸謙二郎 鶴見辰吾 安達祐実 皆川猿時 生瀬勝久 檀ふみ
23:00 テレビ神奈川 広告会社、男子寮のおかずくん 1/15
黒羽麻璃央 崎山つばさ 小林且弥 大山真志 橋本美和 久野雅弘 金剛地武志 三原大樹 南山あずさ KOHEI 金澤美穂
23:56 TBS 新しい王様 1/8
藤原竜也 杉野遥亮 武田玲奈 夏菜 泉里香 芦名星 真魚 高橋メアリージュン 野波麻帆 相島一之 山中崇 中丸新将 鶴見辰吾 小関裕太 MEGUMI モロ師岡 石黒賢 八嶋智人 香川照之
25:28 TBS ゆうべはお楽しみでしたね 1/8
本田翼 岡山天音 宮野真守 筧美和子 ゆうたろう あの 稲葉友 芦名星
■水
21:00 テレビ朝日 相棒 season17 10/17
水谷豊 反町隆史 鈴木杏樹 川原和久 山中崇史 山西惇 浅利陽介 田中隆三 芦名星 神保悟志 小野了 片桐竜次 杉本哲太 石坂浩二
22:00 日本テレビ 家売るオンナの逆襲 1/9
北川景子 松田翔太 工藤阿須加 イモトアヤコ 鈴木裕樹 本多力 草川拓弥 長井短 千葉雄大 臼田あさ美 布施誠 梶原善 屋代大 仲村トオル
24:59 日本テレビ ザンビ 1/23
齋藤飛鳥 堀未央奈
25:35 テレビ東京 さすらい温泉 遠藤憲一 1/16
遠藤憲一 飛鳥凛 鮎川桃果 手島優 葉加瀬マイ 岩本和子 黒川サリナ 栗林里莉 七海なな 松野井雅 成宮潤 並木塔子 藤本かえで
■木
20:00 テレビ朝日 刑事ゼロ 1/10
沢村一樹 瀧本美織 寺島進 横山だいすけ 猫背椿 渡辺いっけい 財前直見 武田鉄矢
21:00 テレビ朝日 ハケン占い師アタル 1/17
杉咲花 小澤征悦 志田未来 間宮祥太朗 志尊淳 野波麻帆 板谷由夏 若村麻由美 及川光博
22:00 フジテレビ スキャンダル専門弁護士 QUEEN 1/10
竹内結子 水川あさみ 中川大志 泉里香 バカリズム 斉藤由貴
23:00 テレビ神奈川 柴公園 1/10
渋川清彦 大西信満 ドロンズ石本 桜井ユキ 水野勝 蕨野友也 小倉一郎 螢雪次朗 山下真司 佐藤二朗
23:59 日本テレビ 人生が楽しくなる幸せの法則 1/10
夏菜 高橋メアリージュン 小林きな子 山﨑ケイ 和田琢磨 佐野ひなこ 忍成修吾 伊藤修子 徳井優 田山涼成
25:00 テレビ東京 デザイナー 渋井直人の休日 1/17
光石研 黒木華 岡山天音 ベンガル 森川葵 池松壮亮 川栄李奈 夏帆 池田エライザ 山口紗弥加 内田理央 臼田あさ美 横田真悠 岩松了 村上淳 大森南朋 杉本哲太 平岩紙 柳英里紗 穂志もえか 北香那 伊勢志摩 渡辺梨加
■金
20:00 テレビ東京 記憶捜査~新宿東署事件ファイル~ 1/18
北大路欣也 風間俊介 上白石萌音 内田朝陽 松本大志 勝野洋 宅麻伸 石黒賢 余貴美子
22:00 NHK トクサツガガガ 1/18 注目!!
小芝風花 倉科カナ 木南晴夏 森永悠希 本田剛文 武田玲奈 内山命 寺田心 竹内まなぶ 松下由樹
22:00 TBS メゾン・ド・ポリス 1/11
高畑充希 西島秀俊 西田尚美 竜星涼 木村了 戸田昌宏 小日向文世 野口五郎 角野卓造 近藤正臣
23:15 テレビ朝日 私のおじさん~WATAOJI~ 1/11
岡田結実 遠藤憲一 城田優 小手伸也 戸塚純貴 青木さやか 田辺誠一
24:12 テレビ東京 フルーツ宅配便 1/11 注目!!
濱田岳 仲里依紗 前野朋哉 原扶貴子 徳永えり 山下リオ 北原里英 荒川良々 松尾スズキ / 内山理名 成海璃子 うらじぬの 内田慈 筧美和子 中村ゆり 松本若菜 松岡依都美 阿部純子
24:52 テレビ東京 日本ボロ宿紀行 1/25
深川麻衣 高橋和也
■土
21:00 NHK みかづき 1/26
高橋一生 永作博美 工藤阿須加 大政絢 壇蜜 黒川芽以 風吹ジュン
21:00 BSテレビ東京 神酒クリニックで乾杯を 1/6
三浦貴大 安藤政信 山下美月 松本まりか 柳俊太郎 板垣李光人 竹中直人 臼田あさ美 品川祐
22:00 日本テレビ イノセンス 冤罪弁護士 1/19
坂口健太郎 川口春奈 趣里 小市慢太郎 正名僕蔵 赤楚衛二 中島広稀 杉本哲太 志賀廣太郎 市川実日子 草刈正雄 藤木直人
23:15 テレビ朝日 僕の初恋をキミに捧ぐ 1/19 注目!!
野村周平 桜井日奈子 宮沢氷魚 佐藤寛太 馬場ふみか 松井愛莉 矢作穂香 岐洲匠 富田健太郎 福本莉子 是永瞳 真飛聖 児嶋一哉 石田ひかり 生瀬勝久
23:30 NHK ゾンビが来たから人生見つめ直した件 1/19
石橋菜津美 土村芳 瀧内公美 大東駿介 渡辺大知 山口祥行 片山友希 根本真陽 川島潤哉 阿部亮平 葛城ユキ 原日出子 岩松了
23:40 フジテレビ さくらの親子丼2 12/1
真矢ミキ 柄本時生 井頭愛海 岡本夏美 柴田杏花 尾碕真花 祷キララ 日比美思 浦上晟周 塩野瑛久 相島一之 名取裕子
24:00 BSテレビ東京 面白南極料理人 1/12
浜野謙太 マキタスポーツ 田中要次 緋田康人 山中崇 福山翔大 岩崎う大
26:30 テレビ朝日 パーフェクトクライム 1/19
トリンドル玲奈 桜田通 落合モトキ 永尾まりや 伊藤ゆみ 喜多陽子 眞島秀和
※放送日時は、地域により異なる。

■おもな単発・スペシャルドラマ
12/31(月)22:00 テレビ東京 孤独のグルメ大晦日スペシャル 京都・名古屋出張編 生放送でいただきます!
松重豊 鶴田真由 中村ゆり 中川家 橋本一郎 高橋ひとみ 坂井真紀 伊東四朗
1/4(金)21:00 テレビ東京 新春ドラマスペシャル「釣りバカ日誌 新米社員 浜崎伝助 瀬戸内海で大漁!結婚式大パニック編」
濱田岳 広瀬アリス 吹越満 きたろう 田辺桃子 名高達男 小野了 猪野学 敦士 森田甘路 石黒賢 榊原郁恵 市毛良枝 伊武雅刀 西田敏行
1/4(金)23:30 フジテレビ 第30回ヤングシナリオ大賞 ココア
南沙良 出口夏希 永瀬莉子 渡辺大知 浦上晟周 宇野実彩子 柳原可奈子 椙杜翔馬 水沢林太郎 藤野詩音 山城琉飛 神尾佑 紺野まひる 斎藤工
1/5(土)21:00 NHK 母、帰る~AIの遺言~
柳楽優弥 岸本加世子 市川実日子 野間口徹 奥田瑛二
1/6(日)21:00 フジテレビ レ・ミゼラブル - 終わりなき旅路
ディーン・フジオカ 井浦新 山本美月 吉沢亮 村上虹郎 清原果耶 松下洸平 清水尋也 福田麻由子 長谷川京子 金子ノブアキ 富田靖子 寺脇康文 伊武雅刀 かたせ梨乃 香里奈 奥田瑛二
1/12(土)21:00 NHK ベトナムのひかり ~ボクが無償医療を始めた理由~
濱田岳 国仲涼子 キムラ緑子 レ・クォン ビン・アン レ・チ・ナ ティエン・ゴー ラム・クィン 本田博太郎 生瀬勝久
1/12(土)23:30 NHK ちょい★ドラ2019 「○○な女」
「ダークマターな女」伊藤沙莉 「尽くす女」千葉雄大 「斬る女」岡山天音
1/14(月) テレビ東京 三匹のおっさん3~正義の味方、みたび!!~
北大路欣也 泉谷しげる 志賀廣太郎
1/15(火)21:00 フジテレビ BRIDGE
井浦新 野村周平 葵わかな 葉山奨之 松尾諭 波岡一喜 浅香航大 佐藤隆太 桂文枝 片瀬那奈 濱田マリ 小市慢太郎 中村靖日 佐野岳 阿部純子 吉田羊 ユースケ・サンタマリア 椎名桔平
1/18(金)24:52 テレビ東京 電影少女 -VIDEO GIRL AI 2018- スピンオフドラマ
西野七瀬
1/26(土)22:00 BSプレミアム ネット歌姫
荻野目洋子 高橋克典 浅香航大
2/6(水)21:00 BSプレミアム 長崎発地域ドラマ「かんざらしに恋して」
貫地谷しほり 遠藤憲一 長濱ねる 樫山文枝 和泉ちぬ 前野朋哉 宮﨑香蓮 田中がん 黄川田将也
3/9(土)22:00 BSプレミアム 女川 いのちの坂道 NEW!!
平祐奈 平埜生成
2/23(土)20:00 BSプレミアム 捨て猫に拾われた男 NEW!!
市原隼人 中村ゆり 筧美和子 奥田恵梨華 平原テツ 希代彩 津田寛治 ミッキー・カーチス
3/23(土)21:00 NHK 詐欺の子 NEW!!
中村蒼 長村航希 髙橋ひかる 渡邉蒼 濱津隆之 坂井真紀 イッセー尾形 桃井かおり
3/23(土)21:00 BSプレミアム スローな武士にしてくれ NEW!!
内野聖陽 柄本佑 中村獅童 水野美紀 藤本隆宏 浜田晃 佐川満男 本田博太郎 伊武雅刀 石橋蓮司 里見浩太朗
3/25(月)-28(木)19:30 NHK ひよっこ2
有村架純 沢村一樹 木村佳乃 磯村勇斗 和久井映見 佐々木蔵之介 三宅裕司 白石加代子 古谷一行 宮本信子
3/29(金)22:00 NHK 週休4日でお願いします NEW!!
岡山天音 飯豊まりえ 皆川猿時 しゅはまはるみ 上村依子 遠藤憲一

 | HOME | 

 

PIECE

tokufan

管理者 : tokufan
ウイスキーをちびちびと
プロフィール
過去のトップイメージ
管理者ページ
バナー
© 2002- TOKUFAN

Since 2002/04/10

新着記事

ブログ内検索

月別アーカイブ

リコメンド

流通ニュース
上野優華 オフィシャルサイト
熊木杏里's Official Website
虚構新聞社
こよなく夜景を愛する人へ
サイエンス チャンネル
全国ロケ地ガイド
ソフトコレクション
ちょっと便利帳
東京アメッシュ
日本映画データベース
日本道路交通情報センター
日本標準時
Creazy!
everything is gone
iタウンページ
OnlineSoft VersionUp.info
PICASSO SITE
sunset terminal

全記事表示リンク

全ての記事を表示する

By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

FC2Ad

Template by たけやん